Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Evangelisch-Lutherisches Pfarramt Neumarkt i.d.OPf.


NOTFALLTELEFON / Seelsorge

In dringenden seelsorgerischen Fällen und im
Trauerfall sind wir auch am Freitag nach Büroschluss und am Wochenende unter
Tel.: 0171 3802596 für Sie erreichbar!


Pfarramt

Öffnungszeiten

Dienstag 10 - 12 Uhr und 15 - 17 Uhr
Mittwoch 10 - 12 Uhr  
Donnerstag 10 - 12 Uhr und 16 - 18.30 Uhr
Freitag 10 - 12 Uhr  

Anschrift & Kontakt

Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 46256-0
Fax: 09181 46256-199
E-Mail: pfarramt.neumarkt@elkb.de

Tanja Bauer, Pfarrsekretärin

Petra Lukas, Pfarrsekretärin

Dekanin & Pfarrer

Dekanin Christiane Murner
1. Pfarrstelle, Sprengel 1
Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 46256-110
E-Mail: dekanat.neumarkt@elkb.de

Pfarrer Michael Murner      
Geschäftsführung
2. Pfarrstelle, Sprengel 2
Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt 
Tel.:  09181 46256-123
E-Mail: michael.murner@elkb.de

Pfarrer Martin Hermann
3. Pfarrstelle, Sprengel 3
Altenhofweg 14c - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 41402
E-Mail: Martin.Hermann@elkb.de

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter der Kirchengemeinde

Beatrice Höhn
Kirchenmusikdirektorin, Dekanatskantorin
Tel.: 09181 46256-125
E-Mail: kirchenmusik.dekanat.neumarkt@elkb.de

Linda Kaiser
Religionspädagogin im Vorbereitungsdienst
E-Mail: linda.kaiser@elkb.de

Diakon Klaus Eifler
Erwachsenenbildung, Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 09181 46256-126
E-Mail: info@ebw.neumarkt.de

Hausmeister

Gerhard Kirchberger
Hausmeister
Mobil: 0151 58718997

Willi Zakel
Hausmeister
Mobil: 0159 02443053

Leitungen der Kindergärten

Donauer Kinderhaus

Regina Pflüger
Leiterin
Telefon: 09181 905178
E-Mail: info@donauer-kinderhaus.de
 

Kindergarten Wilhelm-Löhe-Haus

Natascha Feßmann
Leiterin
Telefon: 09181 42325
E-Mail: kikaseelstrasse@ev-dekanat.de

Vertrauensleute des Kirchenvorstandes

Vertrauensmann

Bernhard Hammerbacher
Telefon: 09181 259211
E-Mail: bernhard.hammerbacher@elkb.de

Stellvertretende Vertrauensfrau

Susanne Scola

E-Mail: susanne.scola@elkb.de

Evangelisch-Lutherisches Dekanat Neumarkt i.d.OPf.

Öffnungszeiten

Montag – Freitag10 – 12 Uhr
Dienstag15 – 17 Uhr


Anschrift & Kontakt
Kapuzinerstr.4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 46256-110
Fax: 09181 46256-139
E-Mail Büro: dekanat.neumarkt@elkb.de
Homepage: www.dekanat-neumarkt.de

Karin Rieger
Dekanatssekretärin

Dekanin Christiane Murner
1. Pfarrstelle, Sprengel 1
Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 46256-110
E-Mail: dekanat.neumarkt@elkb.de

Ruth Bernreiter
Dekanatsjugendreferentin
Telefon: 09181 46256-114
E-Mail: ej.dekanat-neumarkt@elkb.de

Stefanie Finzel
Referentin für Fundraising 
Tel: 09181 46256-113
E-Mail: stefanie.finzel@elkb.de

Klinikseelsorge

Pfarrerin Katharina Thoma
Nürnberger Straße 12 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 420-3874
E-Mail: katharina.thoma@klinikum.neumarkt.de

Renate Schmelzer, Pfarrsekretärin
Nürnberger Straße 12 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 420-3874
E-Mail: seelsorge-evangelisch@klinikum.neumarkt.de

Bürozeiten
Donnerstag 10 - 12 Uhr
Erdgeschoß 311 Durchgang zur Kapelle

Mitarbeitervertretung im Evang.-Luth. Dekanatsbezirk Neumarkt i.d.OPf.

Regina Pflüger
Vorsitzende der Mitarbeitervertretung
Tel.: 09181 905178
E-Mail: mav.neumarkt@elkb.de

Wir arbeiten
…vertraulich
…zeitnah
…kooperativ
…kompetent
…gemeinsam mit Ihnen
…nach Absprache

Wir
…vermitteln gegebenenfalls zwischen Arbeitgeber und Arbeitnehmer
…leisten Hilfestellung bei juristischen Fragen
…unterstützen bei Unstimmigkeiten im Team
…bieten Informationen und Beratung
…u.v.m.


 

Redaktion "Homepage"

Gestaltung und Inhalte dieser Website www.neumarkt-evangelisch.de werden vom Redaktionsteam festgelegt. News, Fotogalerien und Einträge werden von der Redaktion, das sind

Jasmin Grundmann Brenner, Bernhard Turinsky, Hauke Höpcke, Kurt Beyerlein,

aus Beiträgen von Autoren übernommen bearbeitet oder selbst erstellt und veröffentlicht. Wir freuen uns über Ihre Beiträge Fotos und Kritik.

Sie erreichen die Redaktion "Homepage" per E-Mail redaktion@neumarkt-evangelisch.de.