Pfarramt

Öffnungszeiten:
Dienstag 10 – 12 und 15 – 17 Uhr
Mittwoch 10 – 12 Uhr
Donnerstag 10 – 12 und 16 – 18.30 Uhr
Freitag 10 – 12 Uhr

Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 46256-0
Fax: 09181 46256-199

E-Mail: pfarramt.neumarkt@elkb.de

Notfalltelefon / Seelsorge

In dringenden seelsorgerischen Fällen und im
Trauerfall sind wir auch am Wochenende unter
Tel.: (0171) 380 25 96 für Sie erreichbar!

Unsere Pfarrer

Pfarrerin Christiane Murner
Dekanin
1. Pfarrstelle, Sprengel 1
Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 46256-110
E-Mail: dekanat.neumarkt@elkb.de

Pfarrer  Michael Murner      
Geschäftsführung
2. Pfarrstelle, Sprengel 2
Kapuzinerstr. 4 - 92318 Neumarkt 
Tel.:  09181 46256-123
Fax.: 09181 46256-199
E-Mail: michael.murner@elkb.de

Pfarrer Martin Hermann
3. Pfarrstelle, Sprengel 3
Altenhofweg 14c - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 41402
Fax: 09181 462682
E-Mail: martin.hermann@dekanat-neumarkt.de

Dekanat

Öffnungszeiten:
Montag – Freitag 10 – 12 Uhr
Dienstag 15 – 17 Uhr

Kapuzinerstr.4 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 46256-110
Fax: 09181 46256-139

E-Mail Büro: dekanat.neumarkt@elkb.de
Homepage: www.dekanat-neumarkt.de

Klinikseelsorge

Pfarrerin Katharina Thoma
E-Mail: katharina.thoma@klinikum.neumarkt.de

Nürnberger Straße 12 - 92318 Neumarkt
Tel.: 09181 420-3874

Pfarrer Andreas Krestel
E-Mail: andreas.krestel@klinikum.neumarkt.de

Mitarbeiter der Kirchengemeinde

Beatrice Höhn
Kirchenmusikdirektorin
Tel.: 09181 46256-125
Fax: 09181 46256-179
E-Mail: kirchenmusik.dekanat.neumarkt@elkb.de

Stefanie Finzel
Referentin für Fundraising 
Tel: 09181 46256-113
Fax: 09181 46256-149
E-Mail: stefanie.finzel@elkb.de

Diakon Marcus Hamacher
Notfallseelsorge
Tel.:  09181 46256-124
E-Mail:  marcus.hamacher@elkb.de

Diakon Klaus Eifler
Erwachsenenbildung
Tel.: 09181 46256-126
E-Mail: info@ebw.neumarkt.de

Gerhard Kirchberger
Hausmeister
Mobil: 0151 58718997